Инструмент NinjaMock позволяет создавать макеты веб-страниц для различных устройств и разрешений экрана. Можно выбрать несколько шаблонных размеров экрана, таких как iPhone, Android, Ipad и тд.

Содержит большое количество элементов: наборы кнопок, вкладок, форм, меню, иконки. Позволяет добавлять и использовать собственные элементы, импортировать изображения, кастомизировать существующие элементы: менять текст в элементах, размер, цвет. В зависимости от выбранного при создании проекта устройства набор элементов будет различаться.


Можно создавать и сохранять на локальный компьютер проекты без регистрации, но регистрация дает возможность сохранять проекты в своем аккаунте для редактирования.

Бесплатная версия предоставляет возможность создать только один проект, удалить его и создать новый, в одном проекте можно создать несколько групп страниц. Также существуют разные тарифные планы для версии PRO, где можно создавать несколько проектов в месяц, также при выгрузке проектов на платном тарифе на них не будут появляться водяные знаки. Выгружать проекты можно в форматах PNG, PDF, Ninja Package (только для версии PRO).

Есть возможность совместной работы над проектами, для этого владельцу проекта нужно добавить пользователя в “MANAGE TEAM” на странице проекта или по клику на "team" на странице редактирования проекта. Добавленному пользователю на почту придет уведомление и ссылка.


После подтверждения пользователь получит доступ к проекту, к которому его добавили.